iphone14车祸检测怎么设置

 时间:2026-04-30 13:16:01

1、首先,打开iphone设置,点击“SOS紧急联络”。

iphone14车祸检测怎么设置

2、找到“发生严重车祸后呼叫”功能,点击打开右侧的开关。

iphone14车祸检测怎么设置

3、在弹出的窗口,点击“创建医疗急救卡”。

iphone14车祸检测怎么设置

4、最后,点击“添加紧急联系人”,根据提示设置紧急联络人即可。

iphone14车祸检测怎么设置

  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    精子发黄是怎么回事 健身教练资格证怎么考 手机丢失支付宝怎么办 单行道逆行怎么处罚 心脏房颤怎么治疗 腰左侧疼是怎么回事 电脑蓝屏是怎么回事 电脑怎么改字体 松糕鞋怎么搭配 过渡句怎么写