手机充电变慢怎么办vivo

 时间:2026-05-05 03:07:19

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机充电变慢怎么办vivo

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

手机充电变慢怎么办vivo

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

手机充电变慢怎么办vivo

4、在更多电池设置界面,我们将快速充电的开关给打开就可以了。

手机充电变慢怎么办vivo

  • oppo手机为什么无法下米游社
  • vivo120帧手机
  • oppo手机如何取消游戏助手
  • 手机酷狗随系统深色模式怎么开启
  • vivo手机如何打开游戏魔盒
  • 热门搜索
    陈晓旭为什么要出家 怎么发邮件到别人邮箱 戏命师大招怎么放 猪肚鸡的做法大全 病毒感染是怎么引起的 子宫内膜薄怎么办 麻辣香锅怎么做 牙龈出血怎么办 太平洋车险怎么样 南瓜饼的做法和配方