iPhone相簿中已隐藏的照片不见了怎么办

 时间:2026-04-23 19:22:56

1、打开设置

iPhone主界面点击设置进入,如下图所示

iPhone相簿中已隐藏的照片不见了怎么办

2、打开照片

进入设置面板,点击下面的照片选项卡进入,如下图所示

iPhone相簿中已隐藏的照片不见了怎么办

3、打开已隐藏相簿

在照片设置界面找到已隐藏相簿选项卡,将后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone相簿中已隐藏的照片不见了怎么办

  • 苹果手机已隐藏相册不见了
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • iPhone手机如何隐藏相册
  • 苹果手机隐藏相簿不见了怎么办
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 热门搜索
    如何矫正o型腿 哪里回收茅台酒 怎么保养脸部皮肤 如何预防老年痴呆 电脑加密码怎么设置 怎么去黑头小窍门 大人发烧37.5度怎么办 如何控制自己的欲望 两台电脑怎么传文件 方块怎么打