小米平板儿童模式怎么设置

 时间:2026-04-23 07:55:28

1、点击时间屏幕时间管理

打开平板的设置页面,点击时间屏幕时间管理。

小米平板儿童模式怎么设置

2、打裁联速开设备使用限制

在页面右边点击打开设备使用限制离海。

小米平板儿童模式怎么设置

3、设置可使用时间

点击设置可使用的时间就可以了,不能直接设置儿童模式,可以通过设置限制使用时间来限制儿童长辞茄时间使用。

小米平板儿童模式怎么设置

  • 小米平板5儿童模式怎么设置
  • 小米平板如何设置青少年保护模式
  • 小米平板5pro怎么设置儿童模式
  • 小米平板怎么设置禁止下载
  • 小米平板如何设置青少年保护模式
  • 热门搜索
    卖家运费险怎么取消 如何注销微信 坝上草原旅游 400电话怎么办 张大仙在哪里直播 dnf勋章怎么开 穹窿山旅游攻略 如何设置自动关机 在哪里可以看片 怎么加密电脑文件夹