小米手机如何查看MIUI系统版本

 时间:2026-04-24 17:17:23

1、点击小米手机桌面上的设置图标

小米手机如何查看MIUI系统版本

2、在设置页面中,选择我的设备 可以看到基本的MIUI版本信息,如果需要更详细的信息,进入我的设备可以看到

小米手机如何查看MIUI系统版本

3、进入我的设备界面后,可以看到更详细的MIUI版本信息,我的是12.0.1稳定版

小米手机如何查看MIUI系统版本

  • 小米手机显示时怎么移除动画?
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • miui优化关闭真的爽
  • 红米K60怎么设置性能模式
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • 热门搜索
    送老师应该送什么花 股票涨停是什么意思 维生素c含片 维生素d的作用及功能 精致的近义词是什么 契机是什么意思 dessert是什么意思 感恩节什么时候 头发分叉是什么原因 平步青云什么意思