颜音如何开启消息振动提醒

 时间:2026-04-22 07:47:56

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

颜音如何开启消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

颜音如何开启消息振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

颜音如何开启消息振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

颜音如何开启消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示颜音开启消息振动提醒成功

颜音如何开启消息振动提醒

  • 如何开启声鉴消息振动提醒
  • 微博如何开启消息振动提醒?
  • Uki如何开启消息通知振动提醒
  • 玩吧如何开启消息通知振动提醒
  • 如何开启蛋蛋部落消息振动提醒
  • 热门搜索
    冬天空调开什么模式 什么是车架号码 不敢恭维是什么意思 什么是食品生物技术 什么是外汇交易 scrlk键有什么用 黄金etf是什么意思 什么样的毛衣不起球 apn是什么意思 宅男是什么意思