vivox70Pro如何进行录屏

 时间:2026-04-30 05:47:15

1、第一步解锁屏幕,从顶部向下滑动,点击“超级截屏”。

vivox70Pro如何进行录屏

2、第二步在弹出的窗口中,点击“录制屏幕”即可进入手机录屏界面。

vivox70Pro如何进行录屏

3、第三步如果是第一次录屏的话它会自动跳转到录屏设置界面,可以根据自己的需求,点击是否开启显示触摸轨迹和录制声音等。

vivox70Pro如何进行录屏

  • 西北风味大盘鸡的做法
  • 如何销售窗帘
  • 抖音怎样开启亲子平台
  • 双龙寿字币怎么鉴定
  • 沉迷上网如何报警
  • 热门搜索
    什么兼职可以在家做 昙花什么时候开 陡峭的反义词是什么 什么是pc 考拉是什么 梅花象征什么 酱黄瓜的腌制方法 美国绿卡是什么 experiment是什么意思 快闪是什么意思