iPhone手机锁屏后微信消息不提示

 时间:2026-04-23 16:48:57

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”

iPhone手机锁屏后微信消息不提示

2、第二步:

点击“显示预览”进入

iPhone手机锁屏后微信消息不提示

3、第三步:

选择“始终”这样就可以在锁屏后微信消息也会有提醒了

iPhone手机锁屏后微信消息不提示

  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • iphone关屏后微信没声音怎么回事?
  • 如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
  • 苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
  • 为什么苹果一锁屏就收不了信息
  • 热门搜索
    儿歌大全100首连播放 钱的符号怎么打 面部发红怎么办 幼儿画画图片大全 鲍鱼怎么做好吃 橄榄油的美容方法 qq群怎么解散 挽留爱情方法 丰田mpv商务车大全 润肠通便的方法