飞书如何对消息分组进行设置编辑?

 时间:2026-04-22 08:24:59

1、打开更多

进入飞书主界面,点击消息右侧的圆点更多功能打开。

飞书如何对消息分组进行设置编辑?

2、打开编辑分组

打开更多后,在下方的下拉菜单点击编辑分组功能打开。

飞书如何对消息分组进行设置编辑?

3、设置编辑分组

打开编辑分组后,即可在后续的弹窗中对消息的分组进行设置编辑了。

飞书如何对消息分组进行设置编辑?

  • 如何在钉钉上写工作日报?
  • 企业微信认证后有什么好处以及需要什么资料
  • 钉钉怎么添加项目成员
  • 飞书app怎么设置消息分组
  • 在电脑版钉钉上怎样创建工作清单?
  • 热门搜索
    准考证号忘了怎么办 陀螺世界怎么赚钱 安置房可以买卖 轩辕剑4攻略 笔记本散热器怎么用 忘记k宝密码怎么办 怎么样才能全身美白 喜欢你怎么办 凉拌苦瓜的做法 连云港旅游景点大全