抖音如何绑定微博

 时间:2026-05-06 17:27:27

1、第一步,手机登录抖音后,点击右下角“我”,如图

抖音如何绑定微博

2、第二步,点击右上角“三”图标,如图

抖音如何绑定微博

3、第三步,点击“设置”,如图

抖音如何绑定微博

4、第四步,点击“账号与安全”,如图

抖音如何绑定微博

5、第四步,点击“第三方账号绑定”,如图

抖音如何绑定微博

6、第五步,点击“微博”后按提示进行操作即可。如图

抖音如何绑定微博

  • 最右如何创建话题?
  • 夸克APP怎么打开长按添加窗口?
  • 笔书阁app怎样上传作品及图标
  • 应用程序怎么完全彻底退出电脑的方法
  • 点淘怎样查看待付款订单
  • 热门搜索
    brown是什么颜色 产检都检查什么 穷且益坚不坠青云之志什么意思 公积金贷款需要什么条件 尿酸高是什么引起的 hike是什么意思 双是什么意思 拉仇恨是什么意思 2月10日是什么星座 结婚三十年是什么婚