荣耀手环 4 NFC/标准版如何刷支付宝?

 时间:2026-04-23 15:35:07

1、手环主界面上下滑动,点击 “支付宝”,点击“同意协议”。

荣耀手环 4 NFC/标准版如何刷支付宝?

2、打开手机上的支付宝 App,使用“扫一扫”扫描手环上的绑定页面,点击 “同意协议并绑定”,进入绑定环节 。

荣耀手环 4 NFC/标准版如何刷支付宝?

3、根据支付宝界面指引,完成绑定流程。

荣耀手环 4 NFC/标准版如何刷支付宝?

4、绑定成功后,支付宝及手环会有绑定成功提示。

5、绑定成功后,您只需滑动手环屏幕至 “支付宝” 界面,点击屏幕,向商家展示支付界面,商家扫描手环后即可。

  • 华为手机如何开启nfc功能呢?
  • 荣耀magic3如何模拟门禁卡
  • 华为p50手机怎么打开nfc功能
  • 小米cc9pro手机呼吸光效在哪设置?
  • 荣耀nfc功能怎么使用?
  • 热门搜索
    凉面怎么做才好吃 来月经可以吃芒果吗 蚕宝宝怎么养 海南旅游攻略自由行 ultraiso怎么用 挪车打什么电话可以联系到车主 长春大学旅游学院官网 冬季旅游 红血丝怎么治 河南郑州旅游景点