微信在哪里关闭视频号的红点提示?

 时间:2026-05-05 21:45:10

1、找到微信,选择我-设置

微信在哪里关闭视频号的红点提示?

2、在设置界面中选择打开新消息通知,打开更新提醒板块,将视频号的更新提醒功能关闭。完成设置

微信在哪里关闭视频号的红点提示?

1、第一步.找到微信,选择我-设置

第二步.在设置界面中选择打开新消息通知,打开更新提醒板块,将视频号的更新提醒功能关闭。完成设置

  • 如何不让微信好友看到玩微视
  • 华为手机怎么装FiLMiC Pro
  • 有吸毒案底影响车辆解押吗
  • 如何用华为手机清理微信保留重要内容
  • 米聊如何创建公会?米聊公会创建方法
  • 热门搜索
    cathy怎么读 煎鸡蛋的做法 白木耳的做法大全 猪蹄的做法大全高压锅 开塞露怎么用 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 菜饼的做法大全 qq怎么注销账号 炸鸡的做法 煎饼果子薄脆的做法