手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

 时间:2026-04-27 04:11:50

1、看到手机桌面,我们点击那个天气的图标,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

2、来到了天气界面,我们点击左上方“城市”,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

3、我们就来到了天气的城市管理界面,我们点击“桌面天气”,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

4、在桌面天气这里,我们点击“添加城市”,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

5、选择我们的城市,小编随意选择一个城市作为示范,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

6、这样在我们的手机桌面上就会显示2个城市的天气了,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

7、当然了,假如我们要关闭掉一个,我们就点击“无”就好了,如图。

手机桌面怎么设置显示两个城市的天气?

  • 华为手机桌面如何设置显示2个城市的天气
  • 华为手机怎么在桌面显示2个城市的天气
  • 华为怎么设置在桌面显示2个城市的天气
  • 如何在手机上设置两个地方的天气预报呢
  • 如何设置手机上面显示两个地区的天气?
  • 热门搜索
    ps怎么压缩图片大小 excel柱状图怎么做 企业类别怎么填 炸酱面怎么做好吃 怎么做南瓜饼 粳米怎么读 怎么了英文 怎么登录邮箱 celebrate怎么读 手掌脱皮是怎么回事