手机如何开启无线充电模式

 时间:2026-05-01 21:55:36

1、第一步,我们在手机桌面点击打开设置,进入手机设置界面,

手机如何开启无线充电模式

2、第二步,我们点击打开电池,进入手机电池设置界面,

手机如何开启无线充电模式

3、第三步,我们点击打开充电设置,

手机如何开启无线充电模式

4、第四步,我们直接将无线充电的开关给打开就可以了。

手机如何开启无线充电模式

  • 怎样开启手机无线充电功能
  • 手机如何开启无线充电功能
  • 怎么开启手机无线充电功能
  • 怎样开启手机无线充电功能
  • 手机无线充电怎么设置?
  • 热门搜索
    假声怎么发出 比亚迪f0怎么样 大闸蟹怎么吃 安卓手机怎么截图 脾胃不好怎么调理 soho怎么读 月经量少发黑怎么调理 怎么瘦 红眼病怎么治疗 月经迟迟不来怎么办