支付宝怎么查看在一个店的消费记录

 时间:2026-05-17 00:17:16

1、首先打开支付宝软件APP,进入主页后,点击下方【账单】进入

支付宝怎么查看在一个店的消费记录

2、然后进入账单页面后,找到店铺的一个消费账单,点击进入

支付宝怎么查看在一个店的消费记录

3、接着进入账单详情页,点击下方‘查看往来记录’进入

支付宝怎么查看在一个店的消费记录

4、最后即可查看在这个店的消费记录。

支付宝怎么查看在一个店的消费记录

  • 支付宝怎么查在一个店的消费记录
  • 微信怎样看顾客累计消费
  • 微信怎么看在一家店消费总额
  • 微信支付怎么查看支出账单?
  • 支付宝怎么查看指定人交易明细?
  • 热门搜索
    双黄连口服液的作用 止于至善什么意思 五味子有什么作用与功效 股票知识网 秋葵有什么功效 对比的作用 无偿献血知识 有什么办法可以减肥 初二物理知识点 幼儿交通安全知识