微信怎么重新载入数据

 时间:2026-04-22 05:53:23

1、首先,打开手机里微信app,点击“设置”功能按钮。

微信怎么重新载入数据

2、点击选择“帮助与反馈”。

微信怎么重新载入数据

3、点击右上角的“扳手”图标。

微信怎么重新载入数据

4、进入修复工具,点击“重新载入数据”。

微信怎么重新载入数据

5、最后,点击下方“重新载入数据”即可。重新载入数据就可以修复大部分数据缺失。

微信怎么重新载入数据

  • 微信没有重新载入数据
  • 微信怎么找回聊天记录
  • 手机微信在哪里重新载入数据
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    反问句怎么改 江西科技学院怎么样 尤克里里怎么调音 影音先锋怎么看片 怎么去除痘印 大拇指腱鞘炎怎么治 琳怎么死的 淘宝上怎么开网店 累计折旧怎么算 大肚子怎么减