苹果手机下软件是英文的如何设置为中文的?

 时间:2026-04-23 22:13:30

1、点击设置iTunes store 和APP Store。

苹果手机下软件是英文的如何设置为中文的?

2、打开Apple  ID,打开查看ID。

苹果手机下软件是英文的如何设置为中文的?

3、账户设置选择国家与地区。

苹果手机下软件是英文的如何设置为中文的?

4、国家选择中国。

苹果手机下软件是英文的如何设置为中文的?

5、最后是同意条款,全部设置完之后,回到桌面,再打开就是中文软件了。

苹果手机下软件是英文的如何设置为中文的?

  • 怎么在考试中写好英语作文
  • 苹果6sP能改8p吗
  • vue怎么调用蓝牙接口
  • 怎样改善胸部(乳房)下垂
  • iphone7plus 128g 公开版是什么意思
  • 热门搜索
    表格里面怎么画斜线 怎么用ps拼图 微博怎么看最近访客 tplink无线路由器怎么设置 三亚自由行旅游攻略 系统之女配攻略 张志和简介 泡妞攻略 减肥励志图片 凄风谷地攻略