墨记APP怎么开启提醒写日记?

 时间:2026-05-06 03:29:16

1、点击三图标

打开墨记APP后,点击【三图标】。

墨记APP怎么开启提醒写日记?

2、点击设置

进入弹出下拉界面,点击【设置】。

墨记APP怎么开启提醒写日记?

3、点击提醒写日记

进入设置界面,点击【提醒写日记】。

墨记APP怎么开启提醒写日记?

4、点击按钮开启

进入提醒写日记界面,点击【提醒我写日记】按钮开启。

墨记APP怎么开启提醒写日记?

  • 粉粉日记如何开启提醒写日记
  • 怎么使用吾记App写日记
  • 粉粉日记怎么开启提醒写日记
  • 墨记APP如何设置提醒写日记
  • 墨记APP怎么去写日记
  • 热门搜索
    网络名字大全霸气 上饶师范学院怎么样 手刹怎么用 改名字大全免费 饮料大全 上官婉儿简介 乳名大全男孩 qq图片大全 爱奇艺弹幕怎么关 虎皮鱼怎么分公母