掌上生活APP如何进行大学生认证

 时间:2026-04-21 20:43:19

1、打开掌上生活软件,点击界面右上设置图标。

掌上生活APP如何进行大学生认证

2、点击界面上头像未设置选项。

掌上生活APP如何进行大学生认证

3、点击界面在校大学生认证选项。

掌上生活APP如何进行大学生认证

4、最后界面输入信息,来进行大学生认证即可。

掌上生活APP如何进行大学生认证

  • 掌上生活大学生认证怎么弄
  • 掌上生活该如何进行大学生认证
  • 如何在掌上生活App中进行在校大学生认证
  • 掌上生活app怎么对在校大学生进行认证
  • 掌上生活App怎么进行在校大学生认证?
  • 热门搜索
    残酷的近义词 解决的近义词 疲劳的近义词 怎么提高英语听力 笔记本配置怎么看 家庭出身怎么填 充气娃娃怎么使用 小米手机怎么备份 南京话怎么说 感冒症状有哪些