天天朋友圈如何举报违规的帖子

 时间:2026-04-24 04:51:49

1、第一步:

打开手机天天朋友圈的图标。

天天朋友圈如何举报违规的帖子

2、第二步:
在首页中点击目标帖子右下方的【箭头】图标。

天天朋友圈如何举报违规的帖子

3、第三步:

选择【举报】。

天天朋友圈如何举报违规的帖子

4、第四步:

选择目标举报类型后,点击【提交】即可举报违规的帖子。

天天朋友圈如何举报违规的帖子

  • 天天朋友圈如何查询当前系统的版本号
  • 天天朋友圈如何反馈问题
  • 天天朋友圈如何修改登录密码
  • 天天朋友圈如何删除收藏帖子
  • 天天朋友圈如何查看用户的头像大图
  • 热门搜索
    腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 佰草集的护肤品怎么样 大熊猫为什么是国宝 乌龟为什么不吃东西 z怎么读 电脑截图怎么截 怎么快速发烧 mouse怎么读 含羞草为什么害羞 田螺怎么洗最快最干净