魅族18在哪里设置呼吸灯

 时间:2026-04-26 17:04:55

1、在手机设置菜单中点击【系统外观】。

魅族18在哪里设置呼吸灯

2、进入系统外观设置页面后,点击【通知光效】。

魅族18在哪里设置呼吸灯

3、在息屏来通知效果一栏勾选【圆圈】即可。

魅族18在哪里设置呼吸灯

1、在手机设置菜单中点击【系统外观】。

2、进入系统外观设置页面后,点击【通知光效】。

3、在息屏来通知效果一栏勾选【圆圈】即可。

  • 怎么关闭努比亚手机的呼吸灯
  • 小米相机如何自定义水印?
  • 魅族18x开通游戏模式的步骤
  • 小米礼品卡怎么获得
  • 照片噪点怎么处理
  • 热门搜索
    怎么修改评价 北欧旅游 大连东软信息学院怎么样 段落间距怎么调 攻略男主手册 福建武夷山旅游攻略 西安建筑科技大学华清学院怎么样 怎样可以缓解痛经 武义旅游 广西旅游攻略