支付宝余额如何设置取消自动转入余额宝呢?

 时间:2026-04-22 13:17:11

1、首先打开手机点击进入支付宝,在余额界面,点击右上角3个点按钮进入。

支付宝余额如何设置取消自动转入余额宝呢?

2、在弹出的菜单,点击自动转入余额宝进入。

支付宝余额如何设置取消自动转入余额宝呢?

3、在余额自动转入页面,点击右上角3个点选择关闭服务进入。

支付宝余额如何设置取消自动转入余额宝呢?

4、进入关闭服务对话框,点击立即停用即可。

支付宝余额如何设置取消自动转入余额宝呢?

  • 支付宝在哪关闭生活圈推荐
  • 花呗自动扣款怎样关闭
  • 花呗怎么关闭
  • 支付宝怎么设置账户余额为支付选择
  • 支付宝怎么解冻余额宝的笔笔攒
  • 热门搜索
    感冒后咳嗽一直不好 惋惜的近义词 产后风湿病怎么治 小肚子坠疼怎么回事 我的世界核电站怎么做 怎么更改图片格式 脸色不好怎么调理 怎么挽留 匀称的近义词 得了阳痿怎么办