红米手机怎么删除或卸载软件

 时间:2026-04-25 07:41:17

1、我们可以打开手机的应用商店!

红米手机怎么删除或卸载软件

2、然后点击左上角的用户图标!

红米手机怎么删除或卸载软件

3、在个人中心中点击应用卸载!

红米手机怎么删除或卸载软件

4、这时候我们点击一个要卸载的软件打开!

红米手机怎么删除或卸载软件

5、然后在界面上点击卸载就可以了!

红米手机怎么删除或卸载软件

红米手机怎么删除或卸载软件

6、当然还有一种比较快捷的卸载软件方法,我们可以按住一个软件不放,然后拖放到顶部回收站样式的图标中!然后点击卸载这样也是可以的哦!

红米手机怎么删除或卸载软件

红米手机怎么删除或卸载软件

  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 红米怎么删除自带软件
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 红米手机怎么更改图标大小
  • 热门搜索
    睾丸疼痛怎么回事 龙珠激斗攻略 水肿型肥胖怎么减肥 南京铁道职业技术学院怎么样 海南旅游攻略 艾弗森简介 川藏线自驾游攻略 西北大学现代学院怎么样 尿布疹怎么办 健身房减肥