如何查看自己的行程码

 时间:2026-04-29 23:22:32

1、打开手机上的“支付宝”,点击上方箭头处的搜索框

如何查看自己的行程码

2、搜索框中输入“行程码”后,点击箭头处的“搜索”即可。

如何查看自己的行程码

3、界面如下图所示,点击箭头处的“立即查询”按钮。

如何查看自己的行程码

4、勾选方框处的“同意授权”,点击箭头处的“查询”即可。

如何查看自己的行程码

5、界面如下图所示,即可看到行程码信息以及自己的行程轨迹。

如何查看自己的行程码

  • 自制五香豆干
  • 海边理想亲子活动:台山市钦头湾挖沙白一天游
  • 吉林敦化属于什么风险
  • 想知道杨轩是谁呢
  • 抖音APP如何查看新朋友
  • 热门搜索
    广州户口有什么好处 什么是鬼剃头 做课件用什么软件 耽改剧是什么意思 part是什么意思 飘窗垫用什么材料好 什么叫素质教育 加内存条要注意什么 扯淡什么意思 眉飞色舞的意思