美团怎么修改昵称

 时间:2026-04-25 22:31:28

1、首先打开手机【美团】APP软件,如下图所示。

美团怎么修改昵称

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

美团怎么修改昵称

3、然后点击右上角【设置】,如下图所示。

美团怎么修改昵称

4、然后点击【个人信息】,如下图所示。

美团怎么修改昵称

5、然后点击【昵称】,如下图所示。

美团怎么修改昵称

6、最后输入【昵称】,点击【确认】按钮,如下图所示。

美团怎么修改昵称

  • 美团怎么修改昵称
  • 美团昵称怎么修改
  • 美团怎么修改昵称
  • 美团怎么修改昵称
  • 美团怎么修改昵称?
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么联机 马克思主义方法论 股票估值方法 去黄褐斑方法 灭蟑螂的方法 网络推广的方法 家常香辣蟹 鸭肉怎么做好吃 板栗怎么煮好吃 龙猫图片大全