Keep怎么邀请好友?

 时间:2026-05-01 15:07:56

1、点击下方我的

首先,我们在Keep主页的下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

Keep怎么邀请好友?

2、点击左上角头像

然后,我们在【我的】这个页面的左上角点击自己的头像,进入到【个人中心】页面。

Keep怎么邀请好友?

3、进入设置

接下来,我们在【个人中心】页面点击【设置】,进入到【设置】界面。

Keep怎么邀请好友?

4、点击邀请好友

最后,我们只需要在【设置】里点击【邀请好友】,并选择下面任意一种渠道即可。

Keep怎么邀请好友?

  • 最右软件的树洞话题在哪创建
  • Keep怎么设置密码
  • NICO怎么设置不在附近的人出现?
  • QQ浏览器应该如何收藏网页
  • 如何开通qq情侣空间的访问权限
  • 热门搜索
    海尔电视怎么样 怎么查看电脑ip 呕吐怎么办 黑豆怎么煮容易烂 手机vpn怎么设置 wifi怎么修改密码 怎么样炖鸡汤 微信怎么改名字 年化率怎么算 口腔溃疡怎么好得快