小米手机桌面下方有个搜索怎么去除

 时间:2026-04-23 17:32:37

1、打开桌面设置

打开手机桌面,双指捏合进入桌面管理,点击底部“桌面设置”。

小米手机桌面下方有个搜索怎么去除

2、打开更多设置

点击“更多设置”选项。

小米手机桌面下方有个搜索怎么去除

3、删除桌面搜索框

关闭“桌面搜索框”开关。

小米手机桌面下方有个搜索怎么去除

4、确认删除

在弹出的窗口中选择“删除”即可。

小米手机桌面下方有个搜索怎么去除

  • 小米手机下面的搜索栏怎么取消
  • 小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
  • 小米手机底部的搜索框怎么关闭
  • 小米手机搜索栏怎么关闭
  • 小米下拉搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    公司周年庆祝福语 happiness是什么意思 己所不欲 勿施于人的意思 dumpling是什么意思 扼杀的意思 towel是什么意思 痛定思痛是什么意思 猩猩最讨厌什么线 生日祝福语朋友 壮观的意思