竹简笔记如何设置新建笔记默认为Markdown

 时间:2026-04-25 18:41:36

1、在手机桌面中,点击“竹简笔记”软件图标。

竹简笔记如何设置新建笔记默认为Markdown

1、在“竹简笔记”主界面中,勾选“新建笔记默认为Markdown”选项的勾选开关。

竹简笔记如何设置新建笔记默认为Markdown

2、“新建笔记默认为Markdown”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

竹简笔记如何设置新建笔记默认为Markdown

  • 怎样在网易有道云笔记上做Markdown?
  • Markdown笔记怎么插入数学公式
  • 怎么在有道云笔记中新建Markdown?
  • typora的markdown文章如何复制到印象笔记
  • 印象笔记创建markdown格式笔记
  • 热门搜索
    红烧猪蹄怎么做好吃 外滩攻略 纽曼手机怎么样 减肥晚餐吃什么水果 kingdomrush攻略 地下城怎么双开 血管痉挛是怎么回事 电脑防火墙怎么设置 朱自清简介资料 红薯吃了发胖还是减肥