安卓版联通如何关闭优惠通知?

 时间:2026-04-23 14:04:24

1、首先,打开联通app。如图:

安卓版联通如何关闭优惠通知?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版联通如何关闭优惠通知?

3、接着,点击上侧设置按钮。如图:

安卓版联通如何关闭优惠通知?

4、然后,点击关闭“接收优惠活动信息”按钮。如图:

安卓版联通如何关闭优惠通知?

5、此时,在顶栏将不会收到优惠通知信息。如图:

安卓版联通如何关闭优惠通知?

  • 江西联通号码如何修改自己的资料
  • 望闻问切怎么解释
  • 得物APP怎么关闭读取移动网络信息
  • 东莞改灯店,路虎全系改灯,揽胜行政版改PDK LED
  • 登山杖如何选择
  • 热门搜索
    quality是什么意思 运动会开幕词 双卡双待单通是什么意思 亲子运动会 七月十四是什么节日 歆是什么意思 用户名是什么意思 网箱养殖 熊猫是什么科动物 维生素k4