华为mate30pro怎么正确充电

 时间:2026-04-21 18:50:11

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的设置,如下图所示:

华为mate30pro怎么正确充电

2、step2,进入页面后,点击电池,如下图所示:

华为mate30pro怎么正确充电

3、step3,进入到电池页面后,点击更多电池设置,如下图所示:

华为mate30pro怎么正确充电

4、step4,进入更多电池设置页面后,点击打开智能充电模式按钮,即可确保华为mate30pro充电状态正确,如下图所示:

华为mate30pro怎么正确充电

  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为mate40pro怎么升级鸿蒙3.0
  • 华为手机升级鸿蒙系统
  • p30pro怎么恢复旧版本
  • 热门搜索
    来月经腰酸怎么回事 东极岛在哪里 如何报火警 天猫怎么给差评 网店怎么装修 黄帝陵在哪里 如何生发 95%酒精如何稀释75% 西安附近的旅游景点 如何买车险