华为手机备份的通讯录在哪里找?

 时间:2026-04-23 04:37:46

1、打开手机文件管理

华为手机备份的通讯录在哪里找?

2、点击内部储存,如图

华为手机备份的通讯录在哪里找?

3、然后一直下拉就可以找到了,导出的文件vcf格式,如图

华为手机备份的通讯录在哪里找?

4、想要导入,可以在通讯录的设置里面选择一张方式导入,如图

华为手机备份的通讯录在哪里找?

5、然后搜索之后点击确定就可以了

华为手机备份的通讯录在哪里找?

  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 如何查看华为手机SIM卡里的联系人
  • 华为手机在哪里备份通讯录
  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 热门搜索
    外文文献怎么找 一汽奥迪怎么样 怎么选择奶粉 升级怎么玩 藕怎么做好吃 苹果手机怎么改字体 怎么会爱上他并决定跟他回家 无痛胃镜怎么做 心情压抑怎么办 睡不着觉怎么办