如何在OPPO手机中去设置桌面布局?

 时间:2026-04-25 06:32:10

1、首先,我们打开手机,我们进入手机主界面,接着,我们点击设置按钮,进入OPPO手机设置主界面;

如何在OPPO手机中去设置桌面布局?

2、接下来,我们在进入OPPO手机设置主界面后,我们点击桌面与乐划锁屏按钮,进入桌面与乐划锁屏设置界面;

如何在OPPO手机中去设置桌面布局?

3、接下来,我们在进入桌面与乐划锁屏设置界面后,我们点击桌面布局,我们进入桌面布局设置界面;

如何在OPPO手机中去设置桌面布局?

4、接下来,我们在进入桌面布置设置界面后,我们选择我们所需要的桌面布局,接下来,我们直接点击该界面左上角的返回按钮;

如何在OPPO手机中去设置桌面布局?

5、接下来,我们在返回到桌面与乐划锁屏设置界面,我们直接点击该界面左上角的返回按钮,直到返回手机桌面即可。

如何在OPPO手机中去设置桌面布局?

  • OPPO手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机设置桌面布局方法
  • oppo手机设置主页面
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • 热门搜索
    昨天是什么日子 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 什么是人 有什么好吃的 review是什么意思 儿童流鼻血是什么原因 sweet是什么意思 puls是什么意思 4月24日是什么日子 sorry是什么意思