阿里云盘怎么开启相机备份

 时间:2026-04-24 22:52:55

1、点击头像

第一步在手机端打开阿里云盘,进入页面,点击头像

阿里云盘怎么开启相机备份

2、点击设置

第二步进入页面,点击设置进入

阿里云盘怎么开启相机备份

3、选择相机备份设置

第三步进入设置页面,选择相机备份设置

阿里云盘怎么开启相机备份

4、点击开启相册自动备份

第四步进入相机备份设置页面,点击开启相册自动备份

阿里云盘怎么开启相机备份

5、完成设置

第五步最后开启相册自动备份,完成设置

阿里云盘怎么开启相机备份

  • iphone苹果手机铃声怎么换成自己的音乐
  • 苹果手机怎么设置来电音乐
  • iPhone如何更换手机电话铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 如何在itunes上设置铃声
  • 热门搜索
    its是什么意思 池上古诗意思 当量是什么意思 cry是什么意思 一碧千里什么意思 p站是什么意思啊 女人在什么时候最想要 学文科有什么专业 小信诚则大信立的意思 斯巴达是什么意思