一加Ace 2V手机自启用应用怎么设置

 时间:2026-04-23 05:01:02

1、打开一加Ace 2V手机设置界面,点击“应用”图标进入。

一加Ace 2V手机自启用应用怎么设置

2、点击“自启用”图标进入。

一加Ace 2V手机自启用应用怎么设置

3、将需要自启用的应用旁的小滑块点亮,将禁止自启用的应用旁的小滑块点暗即可完成自启用应用的设置了。

一加Ace 2V手机自启用应用怎么设置

  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • Samsung Galaxy J7(2016)SM-J7108(5.1.1)如何关闭通知栏S搜索功能?
  • 一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
  • 手机息屏指纹图标怎么关闭?
  • x轴线性马达是什么意思
  • 热门搜索
    itunes怎么读音 蛇是怎么交配的 怎么压缩文件到最小 初中生怎么瘦腿 布林线怎么看 小孩吓着了怎么叫魂 福瑞迪怎么样 怎么删除分隔符 皂甙怎么读 怎么修改图片格式