华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

 时间:2026-04-26 15:15:19

1、华为手机浏览器中如何对页面进行收藏 添加收藏夹

华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

2、选择菜单栏中的添加书签选项,如图

华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

3、然后就会进入到当前书签设置栏中,上面是标题栏,下面可以选择保存的类型

华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

4、修改下标题,然后点击右侧的对勾选项保存

华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

5、保存后,如果想要查看保存记录,需要打开如图位置的书签历史

华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

6、然后在这里就可以找到已经保存的书签了。

华为手机浏览器中如何对页面进行收藏

  • 海底寻宝大作战如何修改角色昵称
  • 楚留香开红什么意思
  • 一念逍遥攻略
  • 微信怎么登录QQ 怎么用微信登录QQ
  • 造梦西游4 怎么过第4关
  • 热门搜索
    手机怎么刷机教程 小米路由器3怎么样 如何制作个人简历 如何在网上开店 旅游项目策划书 交换机 路由器 产品密钥在电脑的哪里 怎么去诺森德 如何转笔 lol怎么换皮肤