苹果手机如何开启手机热点

 时间:2026-04-25 01:07:21

1、打开苹果手机,选择设置

苹果手机如何开启手机热点

2、选择蜂窝一定网络

苹果手机如何开启手机热点

3、找到中间的个人热点

苹果手机如何开启手机热点

4、打开个人热点

苹果手机如何开启手机热点

5、注意个人热点只能通过WiFi或者蓝牙使用

苹果手机如何开启手机热点

6、在设置这一页打开蓝牙设备

苹果手机如何开启手机热点

7、初次开启的时候需要设置密码,更改密码后前面连接的人就会连不上。

苹果手机如何开启手机热点

  • 苹果手机指纹解锁怎么设置
  • iphone13pro怎么设置人脸解锁
  • iphone11怎么用
  • 新的苹果手机怎么激活使用
  • 没有home键的iphone苹果手机怎么操作使用快捷
  • 热门搜索
    运动员誓词 运动会加油词20字 什么是党的群众路线 杞菊地黄丸的功效与作用 东阿阿胶的作用 火麻仁的作用 瓷器知识 喜闻乐见什么意思 燕麦片的功效与作用及食用方法 饥荒仙人掌有什么用