河北移动怎么关闭摇一摇功能?

 时间:2026-04-25 03:53:48

1、点击【我的】按钮。

在河北移动的首页,点击【我的】按钮。

河北移动怎么关闭摇一摇功能?

2、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

河北移动怎么关闭摇一摇功能?

3、点击关闭【摇一摇】的开关按钮。

进入页面后,点击关闭【摇一摇】的按钮,即可成功关闭摇一摇功能。

河北移动怎么关闭摇一摇功能?

  • 河北移动怎么关闭消息提示音?
  • 河北移动摇一摇怎么关闭
  • 河北移动怎么关闭声音
  • 快手怎么关闭摇一摇功能?
  • 中国移动河北APP怎么关闭摇一摇功能
  • 热门搜索
    如何制作标书 四川工程职业技术学院怎么样 袁隆平是哪里人 网店如何开 肇庆旅游攻略 如何设置默认打印机 虎门销烟发生在哪里 当归泡水喝的功效 如何处理医患关系 豫n是哪里的车牌