腾讯课堂在哪里选择自己目标证书

 时间:2026-04-23 22:42:11

1、在手机桌面打开【腾讯课堂】。

腾讯课堂在哪里选择自己目标证书

2、进入界面,然后点击【考证】。

腾讯课堂在哪里选择自己目标证书

3、来到考试认证,在选择你的目标证书右边点击【立即设置】。

腾讯课堂在哪里选择自己目标证书

4、进入选择一个你要考的证书界面,然后找到要考的项目并点击,最后点击【选好了】即可。

腾讯课堂在哪里选择自己目标证书

  • 腾讯课堂如何查看我的证书
  • 腾讯课堂在哪里选择自己目标证书
  • 腾讯公益捐款证书如何查看
  • 腾讯课堂APP怎么设置目标证书
  • 腾讯课堂在哪里交作业
  • 热门搜索
    嗓子干痛是什么原因 庸人自扰是什么意思 什么是征集志愿 粘胶是什么面料 韶华是什么意思 什么是一次函数 马卡龙是什么 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 母爱像什么 论点是什么