iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

 时间:2026-05-01 00:19:56

1、在手机桌面点击打开“设置”。

iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

2、点击“隐私”。

iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

3、点击“定位服务”。

iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

4、点击“共享我的位置”。

iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

5、点击正在共享位置的项目名称进入。

iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

6、最后点击“停止共享我的位置”就可以了。

iPhone怎样在应用中停止共享我的位置

7、总结

1、点击“设置”-“隐私”-“定位服务”-“共享我的位置”

2、点击项目名称进入

3、点击“停止共享我的位置”

  • 如何使用迅捷音频转换器将音频变速
  • 如何开启玩吧显示动态
  • iPhoneX手机QQ闪退如何解决?
  • 为什么别人知道我的手机号就能加我的QQ
  • 锐舞 Qi 苹果6s手机无线充电手机壳功能使用
  • 热门搜索
    婕妤是什么意思 牛肉怎么做好吃易烂 cue是什么意思 空心字体怎么打 电脑显卡怎么看好坏 释魂武器怎么做 幼儿生活故事 代理ip怎么设置 bpo是什么 产后如何瘦身