华为手机如何设置虚拟返回键

 时间:2026-04-21 23:43:53

1、解锁你的华为荣耀手机进入系统桌面,找到并点击【设置】按钮

华为手机如何设置虚拟返回键

2、进入【设置】界面后,下滑找到并点击【系统】

华为手机如何设置虚拟返回键

3、进入【系统】界面后找到并点击【系统导航方式】

华为手机如何设置虚拟返回键

4、进入【系统导航方式】界面后找到并点击【屏幕内三键导航】下的【更多设置】

华为手机如何设置虚拟返回键

5、进入【屏幕内三键导航】界面后找到并点选第一项即可,如下图所示

华为手机如何设置虚拟返回键

  • 华为手机怎么设置LTE载波聚合
  • opporeno5k手机如何设置底部为返回键模式?
  • oppoa53怎么设置返回键
  • vivo手机省电小妙招
  • vivos10pro手机语音播报在哪里关闭
  • 热门搜索
    海明威为什么自杀 子宫肌瘤怎么治最好 绮怎么读 板栗的做法大全 花甲怎么做好吃又简单 糖醋里脊怎么做 心脏房颤是怎么回事 韩剧tv为什么不能播放 论文摘要怎么写 balloon怎么读