微信如何减少内存的使用量

 时间:2026-04-22 18:20:27

1、首先我们选择右下角的 我的,然后选择界面上的 设置

微信如何减少内存的使用量

2、接下来我们就进到一个界面,然后选择 通用(我这里是一般),接下来进入到一个界面

微信如何减少内存的使用量

3、然后我们在此界面选择照片、影片和档案,点击照片、影片和档案

微信如何减少内存的使用量

4、然后我们就会看到如图界面,我们把红框中选项全部取消,这样的话我们在浏览照片或者视频时就不会帮我们自动缓存了

微信如何减少内存的使用量

  • 微信怎么彻底清理缓存数据
  • 微信占用太多手机内存怎么办
  • 微信内存2g清理不掉怎么办
  • 怎么样手动清理手机应用所占用的内存容量
  • 微信占用空间太大怎么办,怎么清除微信缓存
  • 热门搜索
    梅花三弄是什么意思 看破红尘是什么意思 我是一个什么迷作文 津津乐道的意思 窦性心动过缓是什么意思 什么是手自一体 硼酸的作用 送男人什么礼物最好 红枸杞的功效与作用 什么叫路由器