微信如何对喜欢的朋友圈点赞

 时间:2026-04-22 17:08:11

1、首先,打开微信,点击下面的第三个【发现】。

微信如何对喜欢的朋友圈点赞

2、接着,点击上方的第一行【朋友圈】。

微信如何对喜欢的朋友圈点赞

3、找到你喜欢的那条朋友圈。

微信如何对喜欢的朋友圈点赞

4、点击那条朋友圈下面的【..】图标,如图所示。

微信如何对喜欢的朋友圈点赞

5、接着,点击【赞】。

微信如何对喜欢的朋友圈点赞

6、这样,就可以成功为自己喜欢的朋友圈进行点赞了。

微信如何对喜欢的朋友圈点赞

  • 微信如何查看历史视频动态?
  • 如何处理大学室友、同学之间的关系
  • 微信视频号如何查看自己赞过的动态
  • 微信如何点赞朋友圈封面?
  • 导致人体内维生素缺乏的原因。
  • 热门搜索
    腊八蒜的做法 芃怎么读 蓓怎么读 籍贯怎么填写才正确 火锅底料的做法和配方 凉拌黑木耳的做法 牛角包的做法 香菇肉酱的做法 邸怎么读 鳜怎么读