关闭交管12123推送消息的方法

 时间:2026-04-22 14:04:58

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

关闭交管12123推送消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

关闭交管12123推送消息的方法

3、此时,上面显示了“通知管理”这板陵个选项,我们只需要打开它就可孝盯孝以了。

关闭交管12123推送消息的方法

4、找到我们要设置躲块的软件,点进去……

关闭交管12123推送消息的方法

5、在界面的上方有“允许通知”选项。此时,横杠的颜色为绿色,我们只需要点击一下让它变成灰色就可以了。

关闭交管12123推送消息的方法

  • 手机iPhone关闭“交管12123”通知中心通知提醒
  • 交管12123宣传提醒怎么删除
  • 交管12123怎么删除推送消息?
  • 交管123123推送消息怎么删除
  • 交管12123怎么删除推送消息?
  • 热门搜索
    dnf如何双开 教师如何评课 华晨中华v3怎么样 如何美白脸部皮肤 输了你赢了世界又如何 芝麻怎么吃最好 我们的生活 三星如何恢复出厂设置 92年属什么 怎么下载英雄联盟游戏