我要自学网怎么关闭信息推送

 时间:2026-04-26 23:02:32

1、首先打开我们手机上面的我要自学网软件

我要自学网怎么关闭信息推送

2、进入主页面后点击右下角的用户中心按钮

我要自学网怎么关闭信息推送

3、然后进入用户中心页面之后点击“更多设置”

我要自学网怎么关闭信息推送

4、接着我们进入更多设置点击信息推送

我要自学网怎么关闭信息推送

5、最后当推送按钮变为灰色即为关闭了

我要自学网怎么关闭信息推送

1、1.首先打开我们手机上面的我要自学网软件

2.进入主页面后点击右下角的用户中心按钮

3.然后进入用户中心页面之后点击“更多设置”

4.接着我们进入更多设置点击信息推送

5.最后当推送按钮变为灰色即为关闭了

  • UG编程小外R刀电极加工出现瑕疵磨损解决方法
  • 最新H5游戏5858wan热血合击翅膀升级攻略揭秘
  • 蚂蚁庄园怎么给小鸡穿上毛衣?
  • UG如何建模轴径为6的GB/T960夹紧挡圈并渲染?
  • caxa电子图板2013教程?
  • 热门搜索
    身份证过期了怎么补办 怎么检测艾滋病 怎么删除页码 脚麻是怎么回事 会议总结怎么写 晒黑了怎么办 尿道感染怎么办 美团外卖骑手怎么加入 发展规划怎么写 微信访客记录怎么看