支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

 时间:2026-04-27 00:40:33

1、打开软件点击右下角我的,如下图!

支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

2、接着点击右上角的设置,如下图!

支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

3、点击这个安全设置(手机号、密码设置),如下图所示!

支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

4、选择安全设置下的手机号,如下图!

支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

5、点击更换手机号,如下图!

支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

6、按照系统的提示输入新的手机号进行绑定操作即可。换手机号之后再次登陆需要使用新手机号进行登陆了!

支付宝如何更换修改绑定的手机号码?

  • qq飞车经验加成教程
  • 为什么会连接失败
  • 山河令线上演唱会在哪里看
  • 西游记ol快速升级指南
  • 怎么设置新漂流瓶通话消息勿扰模式
  • 热门搜索
    怎么清除ie缓存 如何清理c盘 如何注册谷歌账号 农行掌上银行怎么用 怎么修复内存卡 洱海在云南哪里 水星无线路由器设置 如何处理婆媳关系 如何灭蟑螂 如何增发