小米如何关闭掉WAP推送功能?

 时间:2026-04-24 02:27:30

1、要关闭掉WAP推送功能,按【短信】,如图。

小米如何关闭掉WAP推送功能?

2、接着【设置】点按,如图。

小米如何关闭掉WAP推送功能?

3、我们继续点按【高级设置】,如图。

小米如何关闭掉WAP推送功能?

4、这个【允许WAP推送】功能开启的,如图。

小米如何关闭掉WAP推送功能?

5、【允许WAP推送】功能开启了,点开关直接关闭掉,如图。

小米如何关闭掉WAP推送功能?

1、1、要关闭掉WAP推送功能,按【短信】。

2、接着【设置】点按。

3、我们继续点按【高级设置】。

4、这个【允许WAP推送】功能开启的。

5、【允许WAP推送】功能开启了,点开关直接关闭掉。

  • vivo手机一键加速怎么保留后台软件应用
  • 小米手机怎么设置开启来电秀
  • vivo手机手机上的所有数据怎么删除
  • 怎么关闭云服务
  • 悬浮球的手电筒怎么显示在最上方
  • 热门搜索
    灯心草的功效与作用 碳刷的作用 女生大专学什么专业好 地锦草的功效与作用 什么是无期徒刑 运动设备 dnf鬼剑士转什么职业好 数列知识点 苦荞麦的功效与作用 热玛吉的功效作用及副作用