iPhone手机怎么添加新键盘?

 时间:2026-04-30 14:16:24

1、打开iPhone手机的设置,在设置中点击“通用”。

iPhone手机怎么添加新键盘?

2、进入通用页面之后,点击“键盘”选项。

iPhone手机怎么添加新键盘?

3、然后再点击“键盘”。

iPhone手机怎么添加新键盘?

4、进入键盘页面之后,点击“添加新键盘”。

iPhone手机怎么添加新键盘?

5、选择想要添加的键盘。

iPhone手机怎么添加新键盘?

6、然后选择键盘模式,点击”完成“即可。

iPhone手机怎么添加新键盘?

1、1、进入iPhone设置页面,点击“通用”;

2、点击“键盘”;

3、进入键盘页面之后,再点击“键盘”选项;

4、点击“添加新键盘”;

5、选择想要添加的键盘;

6、选择添加的键盘模式,点击“完成”即可。


  • iPhone怎样关闭【抬起唤醒】亮屏功能
  • iphone13减弱动态效果怎么关闭?
  • 苹果13保密柜在哪里
  • iPhone 13promax按键音如何关闭
  • iPhone12 mini手机怎么使用单手键盘?
  • 热门搜索
    春池嫣韵是什么意思 流鼻血是什么原因 桥头跳车是什么意思 nine是什么意思 618是什么节日 属羊和什么属相最配 想起我和你牵手的画面是什么歌 4月26日是什么星座 柔情似水是什么意思 避孕药有什么副作用