建行APP怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 19:05:09

1、  第一步:点击设置

  在建行APP侧边,点击【设置】图标,进入新界面。

建行APP怎么清除缓存

2、  第二步:点开清除缓存

  进入设置界面,点开【清除缓存】选项。

建行APP怎么清除缓存

3、  第三步:选择确认

  弹出界面,选择【确认】进行设置即可。

建行APP怎么清除缓存

  • 怎么清除建行生活缓存文件
  • 建行生活怎么清除缓存
  • 建行生活如何清除缓存
  • 建行生活软件中怎么清除缓存?
  • 建行生活app缓存数据在哪里清除?
  • 热门搜索
    猪肺怎么做好吃 怎么做冰淇淋 鸡怎么做好吃 生日用英语怎么说 怎么截屏 荷花怎么折 工作内容怎么写 草莓酱怎么做 温度计怎么看 眼线怎么画