抖音APP在哪设置不让用户查看我的主页?

 时间:2026-05-04 18:37:12

1、首先我们进入抖音页面后,点击右侧的头像图标进入;

抖音APP在哪设置不让用户查看我的主页?

2、当我们进入该用户的页面后,找到三点图标并进入;

抖音APP在哪设置不让用户查看我的主页?

3、然后在页面底部弹出的选项里,我们点击开启不让ta看按键;

抖音APP在哪设置不让用户查看我的主页?

4、最后我们再次点击打开不让ta看按键就可以了。

抖音APP在哪设置不让用户查看我的主页?

  • 抖音主页作品如何设置不让朋友看?
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么设置不让用户查看我的主页?
  • 抖音主页怎么关闭
  • 抖音怎么设置关注权限
  • 热门搜索
    精兵简政的意思 has是什么意思 心花怒放的意思 什么是监听耳机 一视同仁的意思 雪耳的功效与作用 黄褐斑长什么样 鹿角粉的功效与作用 table是什么意思 梦见自己结婚是什么意思