手机搜狗输入法全面屏模式怎么取消

 时间:2026-04-25 14:19:14

1、进入到手机键盘,点击顶部“键盘”图标。

手机搜狗输入法全面屏模式怎么取消

2、进入到键盘选择,点击页面“手写”选项。

手机搜狗输入法全面屏模式怎么取消

3、进入到手写模式,点击键盘上面“设置”选项。

手机搜狗输入法全面屏模式怎么取消

4、进入到手写设置,选择“半屏”模式,即可关闭全面屏模式。

手机搜狗输入法全面屏模式怎么取消

  • 百度输入法怎么设置自动进入全屏模式?
  • 百度输入法键盘布局怎么设置
  • 搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
  • 手机搜狗输入法全面屏模式怎么取消?
  • 怎么移动手机输入法键盘的位置?
  • 热门搜索
    二百五是什么意思 陌若安生是什么意思 sdr是什么意思 羽毛球鞋什么牌子好 什么是阴极保护 电水壶什么牌子好 怡的意思 寒食古诗意思 lol是什么意思 胸膛的意思